Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Экология наших соседей

17 мая, 2006 р.

    Программа малых грантов Центрально-азиатского трансграничного проекта по биоразнообразию
    ***
    Центрально-азиатский трансграничный проект по биоразнообразию (Gef Trust Fund Grant Number TF022498) объявляет о начале реализации Программы Малых Грантов (ПМГ). ПМГ предназначена для поддержки деятельности, которая содействует достижению целей и задач трансграничного проекта. Казахстанский компонент ПМГ поддержит проекты, ориентированные на предпринимательскую и общественную работу в сохранении биоразнообразия, устойчивое развитие, общественную пропаганду и образование на территориях, прилегающих к заповеднику Аксу-Джабаглы. Приоритет будет даваться тем регионам, которые функционируют в качестве коридоров дикой природы или которые являются важными в сохранении биоразнообразия.
    
    
    
    Цель ПМГ: оказать поддержку маломасштабным местным инициативам, связанным с сохранением биоразнообразия и способствующим снижению давления на охраняемые территории и биологические ресурсы, в то же время улучшая уровень жизни местного населения и содействуя социально-экономическому развитию.
    
    Размер грантов составляет от 100 до 10 000 долларов США. Заявители должны вкладывать не менее 30 процентов от общей стоимости проекта. Национальный наблюдательный комитет (ННК) будет проводить заседания по отбору заявок в конце каждого квартала.
    
    Заявки на получение финансирования в рамках ПМГ могут подавать:
    - Местные Общественные Организации (МОО), включающие как зарегистрированные НПО, так и не зарегистрированные организации, например, фермерские ассоциации, советы ветеранов, аульные советы, женские организации и т.п.
    
    - Национальные или региональные НПО, зарегистрированные в стране и уполномоченные быть реализатором суб-проекта от имени местной общественности. Эти НПО также могут независимо выполнять проекты в пределах целевой территории ПМГ при условии, что они отвечают целям ПМГ и представляют выгоду местным сообществам.
    
    - Группы Общих Интересов (ГОИ), сформированные вокруг определенной деятельности из лиц, имеющих общие интересы и состоящие из трех и более человек из разных хозяйств, желающих вести совместную деятельность.
    
    Предложения и заявки (форма заявки - обычная) на государственном или русском языке с пометкой "Конкурс ПМГ ЦАТП ГЭФ/МБРР" принимаются:
    
    1. По почте и явочным порядком по адресу:
    Южно-Казахстанская область, Тюлькубасский район, с. Жабаглы, ул. Мамыр-улы Агабек, дом 23 тел.: (32538) 56669.
    
    2. По электронной почте: jabagly-manas@nursat.kz .
    
    Контакт Рауф Сабитов, Национальный координатор ПМГ ЦАТП ГЭФ/МБРР,
    НПО "Таразский Пресс-клуб", г. Тараз, тел. (32622) 7-49-26, e-mail: jabagly-manas@nursat.kz.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute