Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


В Украине утвержден законопроект, призванный сберечь Черное море

20 мая, 2006 р.

    *** На заседании Кабинета Министров Украины в Киеве утвержден законопроект "Про ратификацию Протокола о сохранении биоразнообразия и ландшафтов Черного моря к Конвенции про защиту Черного моря от загрязнения", главным разработчиком которого является Министерство охраны окружающей природной среды. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 19 мая сообщает Департамент коммуникаций власти и общественности Секретариата Кабинета Министров Украины.
    
    Положения этого документа предусматривают принятие мер на международном уровне по защите и рациональному использованию природных и культурных ресурсов, сохранение наследия черноморских государств для нынешних и будущих поколений. Кроме того, практическая деятельность в рамках Протокола будет вкладом в реализацию договора про запрещение размещения на дне морей и океанов ядерного оружия и иных видов оружия массового уничтожения, Конвенции о предотвращении загрязнения моря сбросом отходов и других материалов, Конвенции о защите Черного моря от загрязнения и др.
    
    Данный законопроект утвержден 17 мая 2006 года. Он вступит в силу после регистрации в Минюсте и опубликовании в официальных изданиях Украинской власти.
    
    Справка ИА REGNUM:
    
    Протокол, разработанный к исполнению стратегического плана для возобновления и защиты Черного моря, был подписан Украиной 14 июня 2002 года в городе София на встрече министров стран Черноморского региона. Необходимость его ратификации вызвана угрожающим состоянием экосистемы этого региона и острой необходимостью объединения и координации усилий, направленных на приостановку деградации и сбалансированное использование биоресурсов, охрану здоровья человека и сохранение био- и ландшафтного разнообразия.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute