Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Сообщение представительства Еврокомиссии в Украине

16 ноября, 2004 р.

    Представители Министерств экологии и эксперты в области окружающей среды из шести стран (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина) примут участие в заключительной международной встрече участников проекта Европейского Союза которая проводится с 17 по 19 ноября 2004 года. Проект направлен на внедрение демократических принципов в сферу охраны окружающей среды в соответствии с Орхусской конвенцией.*
    
    
    11.00 – 13.00
    Среды, 17 ноября 2004-11-16 1-й этаж
    Министерство охраны окружающей природной среды, Ул. Урицкого,35, Киев
    
    ° Более 10000 копий обучающих и тренинговых материалов по Орхусской конвенции на семи языках: армянском, азербайджанском, грузинском, молдавском, украинском, английском и русском (отпечатанных на бумаге вторичного производства)
    ° Создание общественных советов, 7 процедур по участию общественности, 29 местных и одного национального информационных центров, двух министерских постановлений по доступу к информации в течении пилотного проекта в целях успешной имплементации Орхусской конвенции на национальном и местном уровнях
    ° Обучение 1298 государственных служащих на национальном и местном уровнях, обучение представителей гражданского общества
    ° Распространение информации об Орхусской конвенции среди 960 участников круглых столов и представителей общественности посредством более 350 публикаций в прессе.
    ° 6650 копий «Экологическая информация: 12 практических действий. Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова, Украина»
    Результаты проекта и материалы с 25 ноября 2004 г будут доступны в Интернет по адресу: www.rec.org/AarhusConvention. За дополнительной информацией обращайтесь к лидеру проекта Веронике Ванн(тел. 8050 357 08 02 или к руководителю программы на Украине, Борису Васильковскому тел. 8067 44134 64.
    *Конвенция о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды(Орхусская конвенция)


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"