Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Конкурс для ученых стран Центральной и Восточной Европы и бывшего СССР по Оксфордской гостевой программе (Oxford Colleges Hospitality Scheme)

18 ноября, 2004 р.

    *** Университет Оксфорд совместно с Институтом "Открытое Общество"-Будапешт объявляют конкурс для ученых стран Центральной и Восточной Европы и бывшего СССР, в том числе России по Оксфордской гостевой программе (Oxford Colleges Hospitality Scheme)
    
    Конкурс проводится для ученых из стран Центральной и Восточной Европы и бывшего СССР, в том числе России, которые желают провести рабочие визиты в библиотеки Университета Оксфорд и получить консультации специалистов в своей области исследований. Программа предусматривает проживание в течение 1 месяца в одном из колледжей Университета Оксфорд, в основном в летние месяцы. Программа рассчитана на специалистов, имеющих степень кандидата наук или эквивалентный статус, в возрасте старше 26 лет, преподавателей университетов и сотрудников научно-исследовательских институтов.
    
    Ученым предлагается бесплатное проживание в одноместном номере, питание и небольшие выплаты на фотокопирование, книги и личные расходы. Расходы на проезд также оплачиваются.
    
    Кандидаты должны свободно говорить по-английски. Приоритет при отборе кандидатов отдается специалистам, заканчивающим работу над диссертацией или работающим над конкретными проектами, такими как книга или новый курс лекций, а также тем, кто не имел возможности обучаться за пределами Центральной и Восточной Европы и стран бывшего СССР. Заявки от специалистов, проведших два или более месяца в Западных странах в целях обучения в период начиная с 1 апреля 2003 года не принимаются.
    
    Кандидаты должны иметь хорошую научную квалификацию, предоставить четкую и детальную заявку с описанием того, что именно они хотят изучать, и свободно владеть английским языком.
    
    Информация о программе Oxford Colleges Hospitality Scheme:
    http://www.ino-center.ru/news/doc/oxford3.doc
    
    Заполненные формы заявок должны быть присланы по указанному адресу до 22 ноября 2004 года.
    
    Форма заявки: http://www.ino-center.ru/news/doc/application.doc
    Актуально до 22.11.2004


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"