Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Пути усовершенствования порядка регистрации молодежных общественных организаций в Киеве

31 октября, 2006 р.

    *** 18 ноября Всеукраинская молодежная общественная организация "молода Просвіта" планирует провести итоговый Всеукраинский круглый стол "пути усовершенствования порядка регистрации молодежных общественных организаций" в городе Киеве, в рамках которого будет презентован тематический фильм, сделанный на материалах областных круглых столов.
    
     Цель мероприятия: обратить внимание общественности на проблемы регистрации и существование молодежных общественных организаций, предложить пути их решения.
    
     Силами областных ячеек проводятся багаточисельні молодежные мероприятия, спрямованні на популяризацию и оказание почестей украинского языка, культуры, научных знаний, патриотичного и идейного воспитания молодые, а также воспроизведение исторического прошлого.
    
     Одним из активных ячеек нашей организации есть Житомирская областная ячейка ВМГО "молода Просвіта", который начал Всеукраинский круглый стол "пути усовершенствования порядка регистрации молодежных общественных организаций".
    
     Цель мероприятия: обратить внимание общественности на проблемы регистрации и существование молодежных общественных организаций, предложить пути их решения.
    
     Проведение такого круглого стола в регионах Украины показало незаурядную заинтересованность общественност относительно данной тематики, где в свою очередь молодежь маленькая возможность обсудить проблемы регистрации молодежных общественных организаций (МГО) в режиме телемоста за содействие областных управлений в делах семьи, молодежи и спорта. Участники телемоста проанализировали состояние законодательства по этой проблеме, его преимущества и недостатки и определили препятствия, которые возникают на пути регистрации молодежок.
     Круглые столы были проведены на протяжении июня-июля 2006 г. и происходили благодаря телемосту между Житомирскими, Черниговскими, Хмельницкими, Харьковскими, Ровенскими, Тернопольской, Кировоградской и Николаевской областями и г. Севастополем.
    
     Участие в организации и работе круглых столов брали представители государственных органов юстиции, государственных структур по работе с молодежью, депутаты и журналисты, а также МГО Народно-демократическая лига молодежи и Фундация Региональных Инициатив.
    
     Обработанные материалы как предложения будут направлены к Верховной Раде Украины, Кабинета Министров Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства Украины в делах семьи, молодежи и спорта.
    
     Всеукраинская молодежная общественная организация "Молода Просвіта" - молодежная организация просветительского направления, которое имеет ячейки во всех областях Украины.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"