Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Венецианская комиссия поделилась опытом борьбы с нелегальной миграцией и торговлей людьми

1 ноября, 2006 р.

    Специалисты Министерства юстиции приняли участие в семинаре "UnіDem Campus" "врегулювання вопроса нелегальной миграции и стратегия борьбы с торговлей людьми", который состоялся в итальянском городе Триест. Организовала мероприятие Европейская Комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия). Об этом пресс-службе сообщил директор Департамента законодательства о правосудии, правоохранительную деятельность и борьбу с преступностью Руслан Рябошапка.
    
     По его словам, во время семинарского обучения представители органов государственной власти стран-участниц рассмотрели вопрос предотвращения нелегальной миграции и защите прав человека, главные направления политики Европейского Союза относительно борьбы с нелегальной миграцией, а также вопрос миграции детей без сопровождения. Кроме того, организаторы поинформировали участников семинара о новых подходах к борьбе с торговлей людьми в свете Европейской Конвенции относительно действий против торговли людьми, а также поставили вопросы национальной стратегии и определили механизмы защиты жертв.
    
     В свою очередь, представители Украины поинформировали об уровне законодательного урегулирования этих сфер в нашей стране. Кроме того, они сообщили, что Министерство юстиции Украины разработало два законопроекта о внесении изменений в Закон Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и о беженцах и лицах, которые заслуживают вспомогательной и временной защиты в Украине". Также участники семинара от Министерства юстиции Украины сообщили о деятельности в Украине Межведомственного координационного совета по вопросам противодействия торговли людьми и Центра реабилитации для лиц, которые пострадало от торговли людьми.
    
     Руслан Рябошапка сообщил, что полученные знания участники указанного семинара передадут своим коллегам во время мероприятий, которые планируется провести в Украине.
    
     По результатам участия в семинаре специалисты Минъюста подготовят предложения относительно усовершенствования законодательства Украины в сфере борьбы с нелегальной миграцией и торговлей людьми.
    
     Справка. В семинаре приняли участие представители Украины, Албани, Азербайджана, Армени, Грузи, Белорусси, Болгари, Серби, Македони, Российской Федерации.
    
     Пресс-служба Министерства юстиции Украины
     Tел. 271-16-76
     E-maіl: press@mіnjust.gov.ua
    
    
     Источник: http://www.mіnjust.gov.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"