Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Чиновники, общественность и эксперты до сих пор разговаривают разными языками

1 ноября, 2006 р.

    31 октября Лабораторией законодательных инициатив совместно с Киевской городской государственной администрацией был проведен круглый стол "Молодежь Киева: изготовление эффективной политики в ответ на вызов времени".
    
     Основные вопросы, затронутые участниками круглого, касались итогов деятельности Главного управления в делах семьи и молодые, проблем молодежной политики на общегосударственному и на городскому уровнях, а также предложений относительно повышения эффективности молодежной политики в будущем.
    
     Д. Ковриженко (эксперт Лаборатории законодательных инициатив) проанализировал общие тенденции молодежной политики в европейских странах, а также подчеркнул основные недостатки процесса разработки и реализации молодежной политики в Украине и Киеве. В своем выступлении О. Ерема (Начальник департамента молодежной политики Министерства Украины в делах семьи и молодые) очертил приоритеты молодежной политики на общегосударственному равные и подчеркнул необходимость учета этих приоритетов при решении проблем молодежи в городе Киеве. Подбивая итоги деятельности Главного управления в делах семьи и молодые, С. Березенко (Первый заместитель Главного управления в делах семьи и молодые КМДА) рассказал об основных направлениях работы этого структурного подраздела Киевской городской государственной администрации, а также реализованные ним молодежные программы и проекты. На основе анализа результатов социологического исследования, посвященного определению степени эффективности молодежной политики в Киеве, Ю.Шевцова (Руководитель отдела молодежной политики Главного управления в делах семьи и молодые КМДА) предложила альтернативные подходы к разработке иd реализации городской молодежной политики. Л.Леонтьєва (Директор Государственного института развития семьи и молодые) нарушила проблему низкого уровня привлечения молодежи к системе государственного управления и высказала предложения относительно повышения интереса молодежи к государственной службе. После часовой дискуссии Председатель Совета Лаборатории законодательных инициатив И.Когут: "одним из поучительных выводов круглого стола есть то, что чиновники, общественность и эксперты, все еще, разговаривают разными языками. Управлению в делах семьи и молодые КМДА для реализации своих задач необходимо оказать содействие изготовлению общего словаря, как для общественности, так и для чиновников. А потом, можно надеяться на появление эффективной площадки для консультаций, общественных слушаний и других мероприятий, направленных на изготовление, реализацию и оценку эффективной молодежной политики".
    
     Участие в круглом столе взяли: Сергей Березенко (Первый заместитель Главного управления в делах семьи и молодые КМДА), Владимир Филиппов (Председатель постоянной комиссии Киевсоветы по вопросам семьи, молодые, спорта и туризма), Пугачова Татьяна (Заместитель начальника Главного управления КМДА), Павел Білоножко (Заместитель начальника Главного управления КМДА), Александр Ерема (Начальник департамента молодежной политики Министерства Украины в делах семьи и молодые), Лидия Леонтьєва (Директор Государственного институту развития семьи и молодые), Константин Плоский (Председатель Правление Центра политического образования), Оксана Юрик (Заместитель директора Киевского молодежного центра работы), Денис Ковриженко (эксперт Лаборатории законодательных инициатив), а также лидеры и представители молодежных организаций города Киева.
    
     Аналитические материалы, подготовленные экспертами Лаборатории законодательных инициатив к круглому столу, можно найти на веб-странице организации. По дополнительной информации обращайтесь за телефоном: (+38 044) 531 37 68 (контактное лицо - Климець Наталия) или по электронной почте: publіc@laboratory.kіev.ua.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"