Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Фальшивый диплом для председателя райсовета

16 ноября, 2006 р.

    *** Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий МОСКАЛЬ обратился в Прокурора Крыма Виктора ШЕМЧУКА с просьбой возбудить уголовное дело и провести расследования по факту представления председателем Ленинского районного совета Анвтолієм ПЕТРИЩЕВ, который выдвигался на посада Председателя Ленинской районной госадминистрации, в Кабинет Министров Украины и Секретариат Президента Украины фальшивого диплому, сообщает пресс-служба ППП.
    
     "В своей анкете-автобиографии А.Петрищев указал, что закончил Таврийскую Государственную Агротехническую Академию по специальности механизация сельского хозяйства, а также предоставил диплом об окончании указанного высшего учебного учреждения.
     На запрос Таврийская Государственная Агротехническая Академию сообщила, что Петрищев А.Д. никогда в указанной Академии не учился, диплом на его имя не выдавался и есть фальшивым" - утверждает Предствництво.
    
     Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль считает, что это беспрецедентный случай, - "если должностные лица такого высокого ранга не имеют высшего образования, купили фальшивые дипломы и старались обмануть Кабинет Министров Украины и Секретариат Президента Украины".
    
     "Поскольку данное явление в Крыма набрало массового характера" Москаль обратился в Главное Управление Министерства Внутренних Дел Украины в АРК и Прокуратуры автономии провести проверку относительно соответствия и действительност представленных дипломов председателями районных советов, райдержадминистраций и их заместителей, министрами и членами Совета министров АРК, а также депутатами Крыма.
    
     "Геннадий Москаль считает, что после такого случая А.Петрищев может составить с себя полномочие председателя Ленинского районного совета, поскольку из морально-этических соображений он не может занимать такую высокую и почтенную должность" - говорит пресс-служба Москаля.
    
    
     Источник: http://medіacrіmea.com.ua


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"