Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Настоящая христианская любовь

24 ноября, 2006 р.

    *** Калуський городской благотворительный фонд "Христианская любовь" уже в течение четырех лет осуществляет свою деятельность. Его работа состоит в помощи требующим в наиболее необходимом.
    
     "Цель Фонда - облегчить жизнь бедным людям", - говорит президент организации Наталия Перхун.
    
     На протяжении своего существования фонд "Христианская любовь" постоянно занимается помощью малообеспеченным. Это и материальная помощь, и представление интересов бедных людей и детей- сирот в государственных структурах (помощь в изготовлении разнообразных документов на предоставление льгот, пенсий, субсидий, удостоверений инвалидности и т.п.). Также работники Фонда присматривают больных: собирают и стирают вещи, прибирают в квартирах, занимаются погребением беспризорных.
    
     Почти три года на базе Фонда функционирует благотворительная кухня. Здесь малообеспеченные и беспризорные люди имеют возможность получить горячий обод. Кухня каждый день обслуживает около 35 лиц. К праздникам подопечные Фонду получают помощь продуктами питания. Кроме того, что работники благотворительной организации приходят у дома к больным и помогают им на бытовому равные, сейчас в Фонде проживает одна женщина- инвалид и девочка из неблагополучной семьи.
    
     Стабильной финансовой основы для работы Фонда нет. Периодически организация "Христианская любовь" обращается с письмами- просьбами к местной власти, предпринимателям, к церкви и прихожанам. На этих пожертвованиях и энтузиазме работников и базируется работа фонда "Христианская любовь".
    
     Благотворительная общественная фундація имени короля Юрия уже неоднократно помогала Калуской организации, чем облегчила условия их работы. Раньше за средства Фундации была приобретена газовая плитка для приготавливания благотворительных обедов. А этого лета "Христианская любовь" стала победителем конкурса малых грантов "Не быть в стороне - создавать изменения", который проводила Фундация имени короля Юрия за поддержки Фундації имени Стефана Батория (финансирование Фонда Форда). Фонд "Христианская любовь" получил средства на приобретение стиральной машины для стирки одежды немощных и беспризорных людей.
    
     За четыре года деятельности Фонда ни один проситель не остался без внимания его работников. Так Фонд старается повысить уровень жизни отдельных категорий населения. Люди, которые находятся за межою бедности, больные, покинутые родными или те, что не имеют собственного дома - все найдут прихисток в Калуському городском благотворительном фонде "Христианская любовь" и смогут ощутить действительно христианские любовь и милосердие.
    
     Автор : Благотворительная общественная фундація имени короля Юрия


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"