Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Молодежь Херсона вспомнила померанцевые события

24 ноября, 2006 р.

    *** В День Свободы, 22 ноября, лидеры и активисты молодежных общественных организаций региона собрались на круглый стол "Померанцевые события: два года потому".
    
     Участники заседания отметили как положительные так и отрицательные следствия померанцевых событий, но в целом сошлись на мысли, что события двухлетней давности сыграли важную роль и дали новый толчок в развитии гражданского общества в Украине.
    
     Кроме того, молодежными лидерами была отмечена роль померанцевых событий в активизации молодежного движения и становлении новых молодежных лидеров, в частности и в нашем регионе.
    
     Первый заместитель председателя областной государственной администрации, глава совета по вопросам молодежной политики ОДА Игорь Яковлєв призвал всех участников собрания быть более инициативными и не быть в стороне от процессов развития молодежного политики региона. А вчастности, взять самую активное участие в подготовке и проведении Областного молодежного форума, который состоится в декабре текущего года.
    
     По результатам работы, участниками круглого стола была поддержана резолюция в которой в частности отмечается:
     - создать условия для отладки широкого сотрудничества между молодежными общественными организациями области, независимо от политических вкусов.
     - выработать стратегию действенного сотрудничества между молодежными общественными организациями области и органами государственной власти и местного самоуправления.
     - учитывая положительный опыт развития молодежного парламентаризма, как в Украине, так и за границей, предлагаем начать работу по созданию Херсонского областного молодежного совета при Херсонском областном совете.
     - предложить участникам областного молодежного форума, проведение которого запланировано в начале декабря текущего года, обсудить проект положения "Об областном молодежном совете".
     - инициировать преобразование Областного дворца молодую в центр сосредоточения активной молодежи.
    
     Организаторами круглого стола выступил Молодежный центр регионального развития за поддержки Управления по вопросам внутренней политики облгосадминистрации.
    
    
    
    
     Автор : Пресс-группа Молодежного центра регионального развития (г.Херсон)


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute