Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


На Ровненщине состоится Первый конкурс бизнес-планов и проектов

24 ноября, 2006 р.

    *** Его победители получат по три или пять тысяч гривен на информационную кампанию, возможность принять участие во всеукраинском подобном конкурсе, будут иметь шанс воспользоваться банковским кредитом.
    
     Авторы особенно оригинальных проектов могут надеяться на погашение процентов из кредита.
    
     Об этом 6 ноября во время заседания Ровенского пресса-клуба сообщил член правления "Молодежного бизнес- инкубатора" Юрий Трачук.
    
     Конкурс будет происходить в трех номинациях: "Лучший бизнес-план", "Лучший проект содействия развития предпринимательства" и "Лучший инновационный проект". В каждой номинации будут определяться по три финалисты. Участие в нем могут взять молодые люди от 16 до 35 лет, независимо от сферы их деятельности Будет Определять победителей экспертный совет, который состоит из представителей центра занятости, главного управления экономики Ровенской ОДА, отдела в делах семьи, молодежи и сорта, кредитных отделов банков.
    
     Получить помощь для начинания предпринимательской деятельности жители Ровно могут и в Центре занятости. Как рассказал один из организаторов конкурса, директор Ровенского областного центра занятости Иван Ткачук, при условии написания бизнес-плана, безработные имеют возможность получить разовую помощь на предпринимательскую деятельность от 1400 до 6000 гривен. На них также ждут бесплатные тренинги из профессиональных привычек, организации собственного дела или бизнес- планирование, регистрация предпринимателя- физического лица за счет бюджета.
    
     С начала в этом году в области было проведено свыше четырехсот информационных семинаров, в которых приняли участие около четырех тысяч безработных. Свыше 800 из них получили разовую помощь на начинание собственного дела. Есть надежда, которая в следующем году предприниматели- начинающие также смогут получать от Центра занятости беспроцентные кредиты.
    
     Прием заявок будет длиться до 30 ноября. Церемонию награждения премиями организаторы запланировали на 8 декабря 2006 года в Ровно. Конкурс происходит по поддержки Молодежного бизнес- инкубатора, бизнеса-ассоциации "Макси Кард", Ровенской ОДА, облсовета, Министерства в делах семьи, молодежи и спорта, Ровенского областного центра занятости.
    
    
    
     Источник : МО "Молодежный бизнес- инкубатор"
    
     Автор : Андрей Кислов


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute