Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В Ізяславской тюрьме зеки отказались лишь от завтрака.

18 января, 2007 р.

    18 января, 2007 г.
    
     В Управление Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области называют недостоверной информацию о голодании в Ізяславской исправимой колонии №31.
    
     Об этом заявил УНІАН заместитель начальника Госдепартамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области Владимир БОЙЧУК.
    
     По его словам, во-первых, осужденные Ізяславской исправимой колонии №31 отказались 14 января от завтрака в столовой, но днем в своих камерах подкреплялись тем, что накануне принесли им родственники и близкие, и все пришли к столовой на ужин.
    
     Кроме того, как указал В.БОЙЧУК, "некоторые СМИ назвали главной причиной отказа заключенных от завтрака жестокое обращениям руководства с осужденными, что на самом деле не соответствует действительности".
    
     По информации пресс-службы управления Госдепартамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области, главными требованиями "бунтовщиков" было улучшение качества воды, установление дополнительных таксофонов и некоторые изменения в распорядке дня.
    
     Как указали в пресс-службе, после инцидента представители руководства Держдепу по вопросам выполнения наказаний, управление Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области то самой колонии начали прием осужденных по личным вопросам. После чего в тот же день все заключенные пошли на ужин, и дальнейших случаев отказа от приема пищи в столовой колонии больше не было.
    
     Кроме того, согласно информации пресс-службы, сегодня начальник управления Госдепартамента Украины по вопросам выполнения наказаний в Хмельницкой области Тимофей ЯКІМЧУК и его заместитель В.БОЙЧУК находятся в колонии, где продолжают выслушивать жалобы заключенных.
    
     Справка: В Ізяславской исправимой колонии №31 отбывают наказание свыше 1200 осужденных.
     источник: www.unіan.net


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"