Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


ЕС поддерживает восстановление института мирового судьи в Украине.

26 января, 2007 р.

    5 февраля 2007 года в Киеве Творческий центр "Каунтерпарт" и Институт гражданского общества совместно с Академией муниципального управления проведут круглый стол на тему "Институт мировых судей в Украине: опыт и перспективы восстановления в Украине". Мероприятие будет происходить в рамках проекта "Улучшение доступа сельского населения к правосудию" за финансовой поддержки Европейского Союза.
    Круглый стол будет проходить по адресу: г. Киев, ул. Ивана Кудрі 33, Академия муниципального управления, аудитория 405; начало регистрации - в 13.30. Непосредственно круглый стол начнется в 14.00, ожидаемая продолжительность мероприятия - 2 часа.
    Организаторы предусматривают, что в работе круглого стола примут участие судьи, научные работники, юристы, представители организаций гражданского общества и средств массовой информации. Планируется обсудить опыт существования института мирового судьи в Украине, целесообразность и возможности восстановления его в современных условиях. Состояние и направления развития негосударственных учреждений досудового решения споров тоже будут в центре внимания участников круглого стола.
    Приглашаем представителей средств массовой информации (следует сделать предыдущую аккредитацию). По вопросам участия и аккредитации, пожалуйста , обращайтесь к менеджеру проекта Марии Ткачук (тел. (044) 529-73-94, е- maіl: marі@csі.org.ua).
    Источник:Европейская комисия в Украине.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"