Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Агентство США по международному развитию начинает новый проект в Украине.

29 января, 2007 р.

    Агентство США по международному развитию (USAID) запускает двухлетний проект (сокращенное название USAID/TIBA) с бюджетом 8 млн. долларов США, который призван предоставлять техническую помощь правительству Украины и частному сектору в сфере развития торговли, инвестиционной деятельности и предпринимательства, сообщает Укринформ.
    
    
    Проект будет способствовать развитию торговли товарами и услугами в соответствии с требованиями ВТО, а также проведению регуляторной реформы, направленной на установление благоприятной правовой и предпринимательской среды для развития малого и среднего бизнеса и привлечения инвестиций.
    
    
    "Проект одновременно будет работать как на национальном, так и на региональном уровнях", - объяснил его руководитель со стороны USAID Рик Герли. Он также отметил: "Деятельность проекта будет сосредоточена на содействии вступлению Украины в ВТО и поддержке после вступления, соответствии требованиям ВОТ со стороны частных предприятий, улучшении предпринимательской среды и создании условий, способствующих увеличению объемов национальных и иностранных инвестиций; создании эффективного механизма исполнения регуляторных актов с целью искоренения коррупции в сфере получения прав собственности на землю и пользования землей, разрешений на строительство и доступа к инженерно-коммунальным системам".
    
    
    Новый проект воспользуется наработками своего предшественника, проекта USAID/BIZPRO, завершившегося в декабре 2006 года, и продолжит совершенствовать его методологию, сочетающую работу на региональном и общегосударственном уровнях для усиления влияния государственных регуляторных органов, эффективного введения Закона Украины "Об основных принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности", признания обязательности подготовки анализа регуляторного влияния и анализа его эффективности, а также выполнения второй фазы быстрой дерегуляции на уровне государства, регионов и отдельных секторов промышленности.
    
    
    Новый проект в Украине будет реализовывать компания "Booz Allen Hamilton", ведущая международная консалтинговая компания с более 18 тыс. сотрудников, предоставляющая услуги клиентам во всем мире. Для осуществления проекта компания "Booz Allen Hamilton" будет привлекать компании "Emerging Markets Group", "Economic Integration Forum", "Crimson Capital" и "Mendez England".
    Источник: UkrIndustrial.Com


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"