Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Грант имени Элизабет Нойффер.

9 февраля, 2007 р.

    Международная ассоциация женских СМИ принимает заявки на участие в конкурсе на получение гранта имени Элизабет Нойффер за 2007 год. Данный грант даёт возможность журналисткам, работающим в любых СМИ, провести один учебный год в Соединённых Штатах Америки.
    
    
    
    Специально подготовленная программа включает в себя обучение в Технологическом институте Массачусетса (MIT) и в других институтах Бостона, а также пройти практику в двух медийных компаниях "Бостон Глоуб" ("The Boston Globe") и "Нью-Йорк Таймс" ("The New York Times"). Поучившая грант журналистка получит возможность провести собственное научное исследование и повысить свои журналистские навыки в освещении вопросов, относящихся к соблюдению прав человека и общественно-социальной справедливости.
    
    Журналистка, получившая грант имени Элизабет Нойффер, будет проходить практику в качестве научного работника в Центре международных исследований (MIT) в Кембридже (штат Массачусетс). Журналистка будет иметь доступ к целому ряду курсов, семинаров, рабочих групп и других программ MIT и нескольких других местных университетов, таких как Гарвард, Туфтс и Бостонский Университет. Будет приветствоваться желание журналистки поделиться своими изысканиями на открытых семинарах с работниками и научными сотрудниками университетов.
    
    Получившая грант имени Нойффер журналистка также получит возможность пообщаться с журналистами из "The Boston Globe" ("Бостон Глоб") и "The New York Times" ("Нью-Йорк Таймс") и посетить их бюро, расположенные в Бостоне, Нью-Йорке, Вашингтоне и в ООН.
    
    Грант рассчитан на период с сентября 2007 года по май 2008. Последняя дата подачи заявлений - 15 апреля 2007 года.
    
    Подробная информация доступна на сайте International Women's Media Foundation.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"