Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Община имеет право знать.

12 февраля, 2007 р.

    15 февраля Центр прав человека "Древо жизни", комиссия по европейской и евроатлантической интеграции Общественного совета при ХОДА совместно с Главным управлением внешнеэкономических связей и євроинтеграции Харьковской облгосадминистрации проводят семинар "Община имеет право знать", посвященный лучшим практикам выполнения Государственных программ информирования общественности по вопросам европейской и евроатлантической интеграции на 2004-2007 года.
    
    С целью обеспечения реализации государственной политики в сфере европейской и евроатлантической интеграции, широкой и постоянной общественной поддержки этой политики, создание предпосылок для углубления и расширение отношений Украины с Европейским Союзом и Организацией Североатлантического договора уже четвертый год подряд реализовываются Государственные программы информирования общественности по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины на 2004-2007 года.
    
    И хотя многочисленные опросы свидетельствуют, что общественности информации о ЕС и НАТО недостаточно, в планах местных органов государственной власти в подавляющем большинстве областей Украины продолжение этих программ не наблюдается. Поэтому 6 общественных организаций из разных областей Украины, в том числе Центр прав человека "Древо жизни", за поддержки Международного фонда "Возрождение", продолжая свою деятельность в этом направлении, проводят активный мониторинг выполнения Государственных программ информирования. Цель активного мониторинга - повышение уровня осведомленности Харьковчан путем объединения усилий власти и общественных организаций.
    
    В рамках активного мониторинга 4 февраля в Харькове представители и эксперты Центра прав человека "Древо жизни" и "Донбасса Европейского" - общественных организаций, которые уже проводят мониторинг, делились опытом с представителями общественных организаций из Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Полтавской, Сумской и Харьковской областей..
    
    А 15 февраля представителям Харьковской облгосадминистрации об опыте привлечения общественности к выполнению Государственных программ информирования общественности расскажет начальник управления информации Полтавской ОДА Олег Николаевич Пустовгар.
    
    Участники семинара получат сборники, выданные Центром прав человека "Древо жизни": "Европейская и евроатлантическая интеграция сквозь призму качества жизни" и "Европейская и евроатлантическая интеграция глазами молодежи" и подборку информационных материалов относительно ЕС и Северо-Атлантического Альянса .
    
    Пресс-конференция состоится с 15.00 к 15.30.
    
    Внимание! Представителей СМИ добро пожаловать аккредитироваться к 20.00 14 февралю.
    
    
    Автор : Центр прав человека "Древо жизни"


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute