Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Деятельность российского фонда Сороса - поддерживают большинство россиян

24 ноября, 2004 р.

    *** 68% опрошенных аналитическим центром Юрия Левады россиян высказали свою положительную оценку деятельности Фонда Сороса в России.
    
    Грантополучателями за всю деятельность Фонда в России стали более чем 120 млн. жителей страны. Эти цифры были озвучены генеральным директором Всероссийской государственной библиотеки имени Ленина Екатериной Гениевой в ходе семинара «Клуба региональной журналистики» (проект «Открытая Россия»), проходившем в Москве с 15 по 18 ноября.
    
    - Это было неожиданно даже для нас самих, - говорит Екатерина Гениева. - Мы не думали, что такое количество россиян так оценивает нашу работу. В свое время я пригласила работать Фонд Сороса в Россию. И я считаю, что Сорос сделал грандиозную ошибку, приняв решение завершить свою огромную работу в нашей стране. Могу отметить, что никто из властных структур не требовал от Сороса ухода из России, это решение он принял сам.
    
    Екатерина Гениева отметила, что Фонд Сороса ушел из России формально, однако многие программы, начатые именно этой организацией сейчас продолжают работать. В том числе и знаменитый общероссийский проект «Пушкинская библиотека», который сейчас работает в территориях при поддержке региональных властей. Сейчас в России действует 16 общественных фондов, действует десять крупных программ.
    Источник: "БайкалИнформ"


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"