Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Украину похвалили за прогресс в реформах.

6 марта, 2007 р.

    За последнее время Украине удалось достичь определенного прогресса в вопросе приближения к европейским стандартам. Об этом заявила содокладчик Комитета ПАСЕ Ханна Северинсен на пресс-конференции в Киеве во вторник.
    «Нам было очень приятно увидеть положительные признаки развития ситуации в Украине, есть определенный прогресс… Очень важно, что Украина должна реформировать свою судебную и правовую систему. Мы говорим уже об этом много лет… но, наконец, сейчас мы почувствовали, что это процесс сдвинулся с места и разные политические силы и министерства поддерживают соответствующий законопроект, предложенный Президентом, чтобы в Украине все-таки заработала независимая судебная система», - в частности заявила Северинсен.
    По ее словам, именно вопрос проведения судебной реформы в Украине обсуждался с председателем Верховного Суда Украины Василием Онопенко, и у него есть «несколько иной взгляд, нежели раньше», но парламент Украины готов рассмотреть этот законопроект. «Мы обсуждали этот вопрос с разными политическими силами, и все они высказываются «за», - сказала Северинсен.
    Джерело:Комитет ПАСЕ.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"