Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Киевсовет ограничил посещение детьми компьютерных и интернет-клубов по будням.

29 марта, 2007 р.

    Киевский городской совет ограничил время посещения детьми компьютерных и интернет-клубов и кафе по будням. Такое решение Киевсовет принял на сессии в четверг, 29 марта.
    В частности, Киевсовет обязал субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги в компьютерных и интернет-клубах, установить режим работы, которым ограничить посещение их детьми с 8:00 до 14:00 и после 21:00.
    
    Это ограничение касается всех дней, кроме каникул и выходных.
    
    Также Киевсовет запретил компьютерным и интернет-клубам продавать детям алкогольные и слабоалкогольные напитки и предоставлять им доступ к интернет ресурсам, которые пропагандируют порнографию, насилие и жестокость.
    
    При этом Киевсовет поручил Киевской городской государственной администрации до июня создать постоянно действующую комиссию для контроля за деятельностью клубов и кафе.
    
    Кроме того, Киевсовет поручил Главному управлению коммунальной собственности администрации при заключении договоров аренды недвижимого коммунального имущества с компьютерными и интернет-клубами предусматривать в договорах установленные Киевсоветом ограничения.
    
    Невыполнение этих ограничений повлечет за собой расторжение договоров аренды.
    
    Также Киевсовет поручил Главному управлению образования и науки провести в школах просветительскую работу, направленную на предотвращение возникновения у детей зависимости от азартных, компьютерных игры и интернет-зависимости.
    
    При этом Киевгорадминистрация должна до июня разработать и подать на утверждение Киевсовета программу мер по предотвращению возникновения такой зависимости у детей.
    
    Киевсовет принял такое решение с целью упорядочить деятельность компьютерных и интернет-клубов, а также учитывая негативное влияние на психическое здоровье детей зависимостей от различного рода игр.
    
    Как сообщалось, в феврале размер украинской интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце, увеличился на 6,4% до 4,476 млн. человек.
    Источник:Агентство Международной информации.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"