Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Еврокомиссия хочет видеть Украину привилегированным партнером ЕС.

25 апреля, 2007 р.

    Европейская комиссия хочет видеть Украину привилегированным партнером Европейского Союза. Об этом заявил в среду, 25 апреля, на заседании Европарламента в Страсбурге комиссар ЕС по вопросам занятости, социальных дел и равенства шансов Владимир Шпидла.
    
    "В рамках переговоров по новому усиленному соглашению Еврокомиссия намерена продолжать усиливать отношения с Украиной, которая должна стать привилегированным партнером ЕС", - сказал он, выступая во время заслушивания Европарламентом позиций Совета ЕС и Еврокомиссии по поводу ситуации в Украине.
    
    Шпидла отметил, что с момента «помаранчевой революции» Украина и ЕС значительно приблизились, а политика соседства имеет значительный успех в Украине, интенсифицирует политический диалог, а Еврокомиссия даже увеличила финансирование программ в Украине в рамках финансовых инструментов Европейской политики соседства.
    
    Комиссар ЕС также отметил, что комиссия стремится заключить новое соглашение, которое подчеркнет важность Украины для Евросоюза.
    
    Как сообщалось ранее, с 5 марта 2007 года Украина и ЕС ведут переговоры о новом усиленном соглашении, которое должно заменить действующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве, действие которого завершается в начале 2008 года.
    
    Источник:Униан


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"