Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В крымских школах торговали наркотиками.

26 апреля, 2007 р.

    В апреле при проведении в Крыму специальной операций «Генофонд» выявлено 29 фактов незаконного оборота наркотиков на территории учебных заведений. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.
    
    По имеющейся информации, в школах зарегистрировано 24 факта незаконного оборота наркотиков, по одному факту выявлено в лицеях, гимназиях, ПТУ, техникумах и вузах автономии.
    
    По выявленным фактам возбуждено 13 уголовных дел. За хранение наркотиков (статья 309 Уголовного кодекса Украины) - 7, притоносодержание (статья 317) - 3, сбыт (статья 307) - 2, склонение к употреблению наркотиков (статья 315) - 1.
    
    Двенадцать человек привлечены к административной ответственности за хранение наркотических средств в небольших размерах.
    
    В период проведения операции в учебных заведениях Автономной Республики Крым изъято 1 килограмм 336 граммов наркотических средств, в том числе 1 килограмм 334 грамма марихуаны, 1,9 грамма - первинтина, 0,6 грамма - опия, 16 капсул трамадола.
    
    Так, в одной из евпаторийских школ оперативники задержали 19-летнего местного жителя, у которого при себе имелся пакет с 1,1 килограммами марихуаны. Парень нес наркотик с целью реализовать его среди учащихся. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"