Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


В Житомирской области cоздадут банк данных детей-сирот.

21 мая, 2007 р.

    В Житомирской области создается банк данных на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки,передает УНИАН.
    
    
    Как сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, такое заявление председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко сделал на расширенном заседании коллегии Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, во время которого презентована Стратегия деятельности министерства по обеспечению прав ребенка на воспитание и развитие.
    
    
    Ю.Павленко сообщил, что во исполнение Указа Президента ”О дополнительных мерах по защите прав и законных интересов детей” в области увеличена штатная численность служб по делам несовершеннолетних на 47 единиц, созданы сектора по вопросам опеки и попечительства.
    
    
    Губернатор Житомирской области также отметил необходимость разработки конкретных рекомендаций по внедрению нового механизма финансирования потребностей детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки – ”деньги ходят за ребенком” (в соответствии с Указом Президента Украины такой механизм внедряется в областях с 1 января 2008 года - ред.).
    
    
    Ю.Павленко также отметил, что в июне этого года планируется провести совещание-учебу по вопросам социальной защиты детей с председателями сельских и поселковых советов Житомирской области.
    ”Уже есть проект распоряжения председателя облгосадминистрации о создании областного банка данных о детях-сиротах и детях, лишенных родительской опеки, подготовке к реформированию системы социальных заведений, в которых находятся эти дети”, - сказал председатель ОГА.
    
    В Житомирской области функционирует 16 детских домов семейного типа и 45 приемных семей. В течение первого квартала 2007 года в области в семейные формы воспитания устроены 27 детей.
    
    Источник:УНИАН.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"