Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Судебная защита беженцев и искателей приюта в Украине.

24 мая, 2007 р.

    Во Львове состоялся семинар для судей, адвокатов, юристов НУО на тему "Судебная защита беженцев и искателей приюта в Украине"
    
     17-18 мая 2007 года в г. Львове проходил семинар "Судебная защита беженцев и искателей приюта в Украине". Семинар проходил в рамках проекта Регионального благотворительного фонда "Резонанс" "Статус беженца в судебной практике Украины", что реализуется с сентября 2006 года при финансовой поддержке Международного фонда "Возрождение". Целью проекта являются содействия внедрению международных стандартов прав человека по соблюдению прав беженцев и искателей приюта.
    
     Участниками семинара стали судьи, адвокаты и юристы НУО с 6 регионов Украины. В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены практические аспекты процедуры получения статуса беженца и принципа невысылки согласно международному праву и законодательству Украины. Второй блок семинара было посвящено анализу практики Европейского суда по правам человека и национальных судов в делах при участии беженцев и искателей приюта. Занятие в рамках семинара проводили украинские эксперты Татьяна Мазур, Дмитрий Гройсман, Андрей Гнида.Від БО Фундація соціально-правового захисту населення «Чинність закону» в работе семинара приняла участие Ксения Проконова, юрист организации.
    
     По результатам семинара и предыдущей аналитической работы в июне 2007 года в рамках данного проекта выйдет из печати пособие "Судебная защита беженцев и искателей приюта в Украине". Информацию о возможности получения пособия можно будет найти на сайте РБФ "Резонанс": www.resonance.lvіv.ua


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"