Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Поддерживаемый ЕС проект проведет семинар по общественному здоровью

24 мая, 2007 р.

    15-17 июня 2007 года в Киеве состоится семинар по вопросам общественного здоровья "Технологии достижения изменений на личностном и организационном уровнях".
    Цель семинара - ознакомить участников с методами влияния для достижения изменений в сфере общественного здоровья на уровне отдельных лиц и организаций. Тренером выступит Эндрю Роджерс, директор программ по вопросам общественного здоровья Prіmary Care Trust (г.Бэри, Великобритания).
    На семинаре будут рассмотрены модели изменения поведения и реализации организационных изменений, социально-рекламные технологии содействия здоровью, методы медиа-анализа для работы с молодежью.
    Проект "Улучшение общественного здоровья путем повышения потенциала местных общин" финансирует Европейский Союз и внедряет Христианский детский фонд. Проект начался в апреле 2006 года и рассчитан на два года.
    Объем финансирования со стороны Европейского Союза составляет ?200 000. Целью проекта является внедрение эффективной модели усовершенствования профилактических мероприятий в сфере здравоохранения в трех общинах проекта, а именно в г.Бердичев (Житомирская область), г.Кривой Рог (Днепропетровска область), г.Сарны (Ровенская область).
    В рамках проекта ведется обучение практикам социальной сферы с целью их ознакомления с инновационными подходами и технологиями в сфере улучшения и популяризации общественного здоровья, и функционируют три "Центра общественного здоровья". Команда проекта осуществляет рекламные кампании относительно популяризации здорового образа жизни и поддерживает деятельность инициативных групп, которые направляют работу на решение отдельных проблем местных сообществ в сфере популяризации и улучшение общественного здоровья.
    В каждой территориальной общине работают координационные советы с целью согласования действий между государственными и неправительственными организациями; планируется проведение оценки эффективности межсекторного взаимодействия в общине ради улучшения общественного здоровья.
    Проект осуществляется в партнерстве с британской неправительственной организацией Groundwork Bury (Великобритания), Государственной социальной службой для семьи, детей и молодежи, Сарненским городским советом, Бердичевским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, Криворожским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с проектом более подробно на его веб-странице (http://www.ccf.org.ua/project-9) или у руководителя проекта: Татьяна Басюк, менеджер проекта Христианский детский фонд "Ради благополучия детей в Украине", тел. (044) 537-20-16, факс (044) 287-00-60.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute