Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Закарпатцы наиболее готовы к борьбе с коррупцией.

31 мая, 2007 р.

    Почти 64% закарпатцев готовы бороться с коррупцией, которая в дважды превышает средний показатель по Украине. К примеру, Волынская область готова бороться с коррупцией на 51,8%, а Ивано-Франковская - на 47,8. Об этом сегодня, 31 мая, во время пресс-конференции Ужгородского пресса-клуба сообщила заместитель директора проекта "Содействие активному участию граждан в противодействии коррупции в Украине "Достойная Украина" Любовь Сорванец.
    
     Как указала госпожа Сорванец, Украина - одна из стран с высоким уровнем коррупции, но коррупция - это явление, которое есть во всех странах и в разных проявлениях. "Недавно я возвратилась из США, когда там рассказывала, что занимаюсь борьбой с коррупцией в Украине, - мне отвечали: "Когда преодолеете коррупцию в Украине, - приезжайте к нам", - рассказала заместитель директора проекта противодействия коррупции в Украине. Она также подметила, что нетерпимость населения к коррупции возрастает с возрастом, с образованием и с доходами.
    
     Большинство из свыше 10 тысяч опрашиваемых украинцев рассказали, что решение вопроса коррупции видят в снятии депутатской неприкосновенности и усилении уголовной ответственности за действия связанные со взятием взяточничеством.
     источник: www.zіk.com.ua


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"