Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Сегодня В.Янукович - кандидат в президенты Украины назвал имя своего нового председателя избирательного штаба.

6 декабря, 2004 р.

    Им стал - Тарас Вячеславович Чорновил, Народный депутат Украины. Член комитета Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Тарас Чорновил, сын основателя и руководителя Народного Руха Украины - Вячеслава Чорновила, который погиб при невыясненых и очень странных обстоятельствах. Расследование гибели В.М. Чорновила - до сих пор не закончено. Янукович назначая Т. Чорновила на должность руководителя штаба, имел целью "вести предвыборную компанию, от имени и для всего народа Украины". А также разыгрывая в этой компании карту новоявленного оппозиционера для "старой власти".
     А мы напомним, что Тарас Чорновил был участником проекта "Парламентский клуб НУО", который Фундация "Действенность закона". проводила совместно с Фондом "Евразия" и Комитетом ВРУ по госстроительству и местному самоуправлению. Господин Чорновил, во время проекта, в частности, неоднократно обещал оказывать содействие улучшению финансирования тюремной системы в Украине и другим добрым делам. Хотелось бы надеяться, что все они не будут забыты, в случае победы кандидата, штаб которого возглавил Тарас Чорновил.
    На фото (справа налево): Тарас Чорновил, Юрий Ключковский - представитель В.Ющенко в ЦВК, Народный депутат Украины, Олег Спорников, директор Фундации "Действенность закона".


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute