Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В Полтавской области за избиение детей-сирот уволены пятеро милиционеров.

13 июля, 2007 р.

    В Полтавской области уволены с работы пять милиционеров после того, как они побили детей в детском оздоровительнм центре «Миргородский». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Полтавской области.
    
    По информации пресс-службы, сейчас в детском оздоровительном центре «Миргородский» (село Олефировка Миргородского района) отдыхают дети-сироты - воспитанники Градизкой специальной школы-интерната. Общественный порядок в заведении охраняют работники Миргородского горрайотдела.
    
    10 июля, в 16.00 на дежурство заступили два инспектора взвода патрульной службы. Их главной задачей является поддержание порядка на дискотеке, начинающейся около 19.00.
    
    «К тому времени часть детей вернулись с речки и стояли в коридоре. Данные работники милиции начали безосновательные словесные оскорбления относительно подростков, а двух из них позвали в свою комнату. Через пару минут пареньки выбежали из комнаты и пожаловались своим товарищам, что их побили милиционеры. На защиту оскорбленных стали девять подростков, а уже через минуту между ними и работниками патрульной службы возникла ссора», - говорится в сообщении пресс-службы.
    
    В пресс-службе отмечают, что патрульные милиционеры призвали на помощь своих четырех коллег, которые также несли службу по охране порядка в оздоровительном центре, а к тому времени отдыхали.
    
    «Через полчаса еще трое инспекторов патрульной службы и помощник участкового инспектора милиции были на месте, и один из них ударил парня-подростка по лицу и в присутствии детей словесно обидел женщину-воспитателя», - сообщает пресс-служба.
    
    Директор центра обратился с письменным заявлением к руководству Миргородского горрайотдела милиции.
    
    «Решением руководства УМВД два инспектора и их коллега, поднявший руку на мальчика, поплатились службой и незамедлительно уволены из милиции. Лишились должностей и их непосредственные руководители - старший инспектор по организации деятельности патрульной службы группы охраны общественного порядка и начальник отделения участковых инспекторов милиции Миргородского ГРО», - говорится в сообщении пресс-службы.
    
    Другие три участника «выяснения отношений» с детьми и исполняющий обязанности начальника горрайотдела милиции предупреждены о неполном должностном соответствии.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"