Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


На Закарпатье пресечена попытка незаконного вывоза за границу детей.

16 июля, 2007 р.

    На Закарпатье задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти за границу двоих чужих детей, сообщает в пятницу, 13 июля, отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Госпогранслужбы Украины.
    
    По имеющейся информации, двоих мальчиков, в возрасте 12 и 13 лет, пыталась незаконно вывезти за границу женщина, которую разоблачили закарпатские пограничники. В пункте пропуска "Ужгород" нарушительница с детьми появилась 6 июля. Во время паспортного контроля у пограничника возникли сомнения относительно действительности разрешения матери мальчиков на путешествие с этим лицом, выданного в июне в Генеральном консульстве Украины в Милане и заверенного вице-консулом.
    
    Инспектору женщина объяснила, что якобы этот документ по почте прислала мать детей, которая находится на заработках в Италии. В бумаге были некоторые технические недостатки: печать неустановленного образца, отсутствовала симметрия в расстоянии между буквами и тому подобное. После технического изучения документа пограничники вынесли постановление об отказе в пропуске через государственную границу детей. Со временем в Ужгород поступил ответ на запрос в МИД Украины, который разрешил сомнения относительно этой доверенности. Выяснилось, что лицо, которое якобы заверило разрешение, должность вице-консула в Милане не занимает.
    
    Теперь женщиной, которая пыталась вывезти мальчиков, будет заниматься ужгородская милиция, куда передали документы по неудачной попытке перемещения несовершеннолетних детей по поддельным документам.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"