Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Круглый стол на тему лучших практик многоотраслевых подходов к профилактике.

18 июля, 2007 р.

    ВИЧ/СПИД среди молодежи и формирование привычек здорового образа жизни в Львове.
     17 июля 2007 года с 12.00 к 13.30 в помещении Львовского пресса-клуба реформ (площадь Шашкевича,1) по инициативе проекта Европейского Союза "усовершенствование многоотраслевых подходов к профилактике ВИЧ/СПИД среди молодежи Украины" состоится заседание на тему: Лучшие практики многоотраслевых подходов к профилактике ВИЧ/СПИД среди молодежи и формирование привычек здорового образа жизни.
     Цель заседания заключается в обсуждении опыта и международной практики предоставления услуг ради профилактики ВИЧ/СПИД и формирование привычек здорового образа жизни среди молодежи и усовершенствовании привычек партнеров проекта и представителей пилотного проекта в Львовской области в сотрудничестве со СМИ. Проект ЕС организовал визит команды украинских экспертов к соответствующим учреждениям г. Гамбурга в Германии с 29 мая до 5 июня 2007 года. Эксперты подготовят рекомендации для услуг в Украине, основываясь на опыте, полученном от учебной поездки.
     К участию в заседании приглашенны представители областного Координационного совета по противодействию Вич- Инфекции/СПИД, управление образования и науки Львовской ОДА, управление здравоохранения Львовской ОДА, социальных служб для семьи, детей и молодежи, службы в делах несовершеннолетних, специалистов областного СПИД Центра, Центра здоровья и Центра планирования семьи, представители негосударственных организаций Львовской и Ивано-Франковской областей, а также средства массовой информации.
     Участникам предложено обсудить сотрудничество между представителями государственных органов, общественных организаций и сервисных служб относительно профилактики ВИЧ/СПИД и формирование привычек здорового образа жизни среди молодежи в регионе, определить достижение и существующие проблемы, чтобы найти возможные пути их решения ради усовершенствования міжсекторальних подходов и координации действий.
     Внедрение в Украине проекта было начато в апреле 2005 года. В рамках указанного проекта запланированная помощь Правительства Украины в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИД путем усовершенствования учебных мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИД среди молодежи Украины через мобилизацию усилий и содействие сотрудничества заинтересованных сторон в рамках "Национальной программы обеспечения профилактики Вил- Инфекции, помощи и лечение Вил- Инфицированных и больных на СПИД на 2004-2008 года".
     В основном, деятельность проекта сосредоточена на укреплении институционных основ и потенциала поставщиков услуг в сфере образования по основам здоровья и социальных услуг путем многосекторального стратегического планирования и управление с целью эффективной пропаганды здорового образа жизни и профилактики ВИЧ/СПИД среди молодежи.
     Контактное лицо: Елена Шиян, региональный координатор проекта ЕС (+38 0322 72 36 08)


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"