Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Минюст: Украина планирует улучшить механизм частных отношений с иностранцами.

16 августа, 2007 р.

    Кабинет министров Украины предлагает внести изменения в законодательство, которое регулирует частные отношения между гражданами Украины и иностранцами, лицами без гражданства или иностранными юридическими лицами. Об этом сообщает в среду, 15 августа, пресс-служба Министерства юстиции.
    
    Как заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, соответствующий законопроект был разработан Министерством юстиции и принят в ходе заседания правительства в среду, 15 августа.
    
    По словам министра, в правительственном законопроекте предлагается устранить пробелы в законодательстве Украины, обнаруженные в процессе применения принятого в 2005 году Закона Украины "О международном частном праве".
    
    Лавринович напомнил, что указанный документ устанавливает порядок правового урегулирования частных отношений в случае, если хотя бы один участник правоотношений является иностранцем, лицом без гражданства или иностранным юридическим лицом.
    
    С учетом этого закона Кабинет министров предлагает внести изменения в целый ряд кодексов Украины - Кодекс законов о труде, Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс и Кодекс административного судопроизводства Украины.
    
    В частности, предусматривается более детально определить в действующем законодательстве порядок обращения судов Украины к иностранным судам с просьбой о выполнении судебных поручений, а также выполнении поручений иностранных судов на территории Украины.
    
    Предполагается также определить, что регулирование трудовых отношений граждан, которые работают за пределами своих государств, осуществляется согласно нормам Закона Украины "О международном частном праве" и тому подобное.
    
    Министр юстиции подчеркнул, что принятие правительственного законопроекта должно усовершенствовать правовой механизм реализации частных отношений, в которых один из участников является иностранцем, лицом без гражданства или иностранным юридическим лицом, а также усовершенствовать законы Украины в сфере частного права.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"