Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В центре Киева подрались язычники и православные.

20 августа, 2007 р.

    В воскресенье, 19 августа, возле Десятинной церкви в Киеве произошла драка православных и язычников-огнепоклонников, сообщили в пресс-службе Украинской православной церкви (Московский патриархат).
    По данным пресс-службы, в воскресенье, 19 августа, в праздник Преображения Господня, к окончанию службы "стали подтягиваться люди в вышиванках (ритуальная одежда язычников), затем подошел отряд из 20 человек бритоголовых скинхедов".
    
    Православные вызвали подкрепление и милицию. "Но пока она приехала, началась драка, один из прихожан был избит кастетами и получил тяжелые черепно-мозговые травмы. Охранник одной из прихожанок, которая была на службе, сделал выстрел в воздух, а затем резиновой пулей ранил одного из нападавших. Им оказался язычник из Одессы, прибывший для захвата храма", отмечает УПЦ МП.
    
    Пресс-служба сообщает, что православным удалось вытеснить нападающих к историческому музею. "Но к ним на помощь пришла еще она группа молодчиков с эмблемами свастики. Драка продолжалась уже с ними и закончилась с приездом милиции, которая задержала около двух десятков нападавших", сообщает пресс-служба церкви.
    
    "В нападении на храм кроме язычников и филаретовцев (верующие УПЦ Киевского патриархата, главой которой является Филарет) участвовали и униаты, которые принесли газеты, рекламировавшими бывшего народного депутата Тягнибока (Олег Тягнибок возглавляет Всеукраинское объединение Свобода). Видимо, пришли размять кости после завершившегося в Киеве форума УГКЦ, посвященного "молодежным проблемам", утверждает пресс-служба УПЦ МП.
    
    В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве подтвердили, что в воскресенье у входа в Национальный музей истории человек получил огнестрельное ранение.
    
    "Произошел конфликт между верующими, а группа из 15-20 молодых людей спортивного вида попыталась спровоцировать драку", сообщили в милиции.
    
    По данным ЦОС, один из мужчин получил ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Другой участник событий произвел предупредительный и прицельный выстрелы резиновыми пулями из пистолета Форт-17, вследствие чего другой человек получил ранение в область грудной клетки.
    
    "После стрельбы все разбежались. По факту совершения хулиганства группой лиц возбуждено уголовное дело", отметили в ЦОС.
    
    Напомним, вчера, 19 августа, в Киеве официально открыли Греко-католический собор.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"