Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


ООН наградила украинских миротворцев в Либерии.

11 сентября, 2007 р.

    Специальный представитель Генерального секретаря ООН в Либерии Джордан Раен вручил 301 украинскому миротворцу медали ООН "За службу миру". Вручение состоялось в базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины сил Миссии ООН в Либерии, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
    
    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, во время вручения Дж.Раен отметил: "Украина является надежным партнером для разных миссий ООН. Вклад Украины в миротворческую деятельность ООН является очень весомым".
    
    
    Выступая во время торжественной церемонии, Дж.Раен поблагодарил украинских миротворцев за значительный вклад в установление мирного процесса на африканском континенте. "Украина является надежным партнером для разных миссий ООН. От бывшей Югославии до соседней Сьерра-Леоне украинские миротворцы отыгрывали значительную роль в установлении мира", - подчеркнул Дж.Раен. От лица ООН и всего либерийского народа он также поблагодарил украинцев за гарантированную безопасность воздушных перевозок и своевременность доставки гуманитарных грузов.
    
    Напомним, за 4 месяца выполнения миротворческих задач в Либерии украинские вертолетчики 7 ротации осуществили 1 796 вылетов, провели в африканском небе 1 738 часов, перевезли почти 10 тысяч пассажиров и 211 тонн груза.
    Источник:http://obozrevatel.com/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute