Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Российская генпрокуратура откликнулась на просьбу ГПУ.

20 сентября, 2007 р.

    Российская генпрокуратура сообщила в среду, 19 сентября, что направила в Генпрокуратуру Украины официальный ответ на запрос о содействии в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко.
    
    Впрочем, уточнить, когда именно ответ был направлен украинским коллегам, а также рассказать о содержании документа в генпрокуратуре РФ отказались. "Дальнейших комментариев по этому поводу генеральная прокуратура Российской Федерации давать не будет", - заявила дежурный прокурор.
    
    Между тем стало известно, что речь идет о документе недельной давности - письме за подписью заместителя генпрокурора России Александра Звягинцева, в котором говорится о согласии российской стороны создать комиссию по исследованию образцов диоксина и включить в ее состав украинских экспертов. Условия работы комиссии, предложенные Москвой, украинское следствие не устроили.
    
    В среду же стало известно, что в генпрокуратуру России направлен очередной запрос, в котором украинская сторона предлагает встречные условия проведения экспертизы диоксина. "Мы направили ходатайство с просьбой отобрать образцы диоксина при участии наших специалистов и провести их экспертизу не в России, а направить нам, на Украину", - рассказал Голомша. По его словам, запрос, оригинал которого будет направлен российской стороне в понедельник, 24 сентября, уже отправили в генпрокуратуру России по факсу.
    Источник:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"