Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В ЕС приветствуют демократичность украинских выборов.

2 октября, 2007 р.

    Приняв во внимание предварительные сведения и заключения Международной миссии по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине, Председательство в Евросоюзе приветствует то, что выборы были проведены преимущественно в соответствии с международными обязательствами и стандартами демократических выборов, что подтвердило наличие открытой и конкурентной среды для проведения избирательных процессов.
    Об этом говорится в переданном заявлении Председательства в ЕС по поводу предварительны заключений Международной миссии по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине 30 сентября 2007 года.
    
    Однако, Председательство в ЕС обращает внимание на вопросы, вызывавшие обеспокоенность Международной миссии по наблюдению за выборами, в частности низкое качество списков избирателей, и отмечает необходимость дальнейшего укрепления избирательной и конституционной основы для усиления демократического процесса в Украине, передает УНИАН.
    
    Председательство в ЕС призывает участников избирательного процесса "уважать результаты выборов и действовать в соответствии с демократическими нормами", а также призывает стороны начать конструктивное обсуждение, направленное на быстрое формирование правительства и обеспечение необходимой политической стабильности в Украине. "Председательство отмечает необходимость установить жизнеспособную конституционную систему, что даст стране возможность продвигаться в направлении осуществления политических и экономических реформ, которые опираются на уважение к принципам демократии, верховенства права, прав человека и рыночной экономики", - подчеркивается в заявлении.
    
    ЕС готов способствовать Украине в реализации этих усилий и надеется на сотрудничество с новым правительством, отмечает представительство Европейской комиссии в Украине.
    Джерело:http://www.newsukraine.com.ua/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"