Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


ООН передала СБУ спецоборудование для спутникового отслеживания поставок наркотиков.

14 декабря, 2007 р.

   
    Программой по предотвращению злоупотреблений и борьбы с незаконным обращением наркотиков в Белоруссии, Украине и Молдавии (Программа БУМАД), которая финансируется Европейской комиссией и реализуется Программой развития ООН в Украине, Службе безопасности Украины передано специальное оборудование для спутникового отслеживания контролируемых поставок наркотиков. Об этом сообщили в Офисе программы по предотвращению злоупотреблений и борьбы с незаконным обращением наркотиков в Белоруссии, Украине и Молдавии.
    
    Указанное оборудование (общей стоимостью свыше 175 тысяч гривен) будет использоваться для проведения так называемых "контролируемых снабжений" наркотиков.
    
    Указанное мероприятие является одним из наиболее сложных, но при этом максимально эффективных инструментов оперативно-разыскной деятельности, назначением которого является документирование действий преступников на всех звеньях канала контрабанды – от поставщика наркотика в одной стране к заказчику наркосделки в другой.
    
    Спутниковые системы отслеживания перемещения наркогрузов позволяют скрыто, без риска раскрытия преступниками осведомленности спецслужбы об их действиях, надежно сопровождать партию наркотиков вплоть до момента ареста правонарушителей.
    
    Получение этого уникального по своим техническим характеристикам оборудования, разработанного одной из украинских фирм, позволит существенно повысить эффективность работы спецподразделений СБУ по всей Украине в борьбе с международным наркобизнесом, говорится в сообщении.
    Источник: УНИАН
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"