Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В Украине функционирует 78 учреждений, которые предоставляют соцуслуги бездомным.

14 декабря, 2007 р.

    По оперативной информации, в Украине функционирует 78 заведений и учреждений, которые предоставляют социальные услуги бездомным гражданам и лицам, освобожденным из мест лишения свободы.
    
    Как сообщает 13 декабря, пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины, из них 34 созданы негосударственными организациями.
    
    В данных заведениях работают около 500 специалистов.
    
    Создание системы социальной защиты бездомных и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, осуществляется в рамках законов Украины "Об основах социальной защиты бездомных граждан и беспризорных детей" и "О социальной адаптации лиц, которые отбывали наказание в виде ограничения или лишения свободы на определенный срок".
    
    В течение 2005-2007 годов Минтруда проводилась работа по развитию и усовершенствованию законодательной базы по отмеченному вопросу.
    
    В частности, были приняты нормативно правовые акты, которые регулируют функционирование заведений для бездомных граждан и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а именно: центров учета бездомных граждан, домов ночного пребывания, центров реинтеграции бездомных граждан, социальных гостиниц, центров социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.
    
    В Минтруда отмечают, что на сегодня также актуальным является вопрос усовершенствования нормативно-правовой базы в направлении социальной защищенности работников и обслуживающего персонала учреждений (заведений) для бездомных граждан и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а именно урегулирование условий оплаты труда данной категории работников.
    Источник: АМИ "Новости-Украина"
    
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"