Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Виктор Янукович ушел с поста главы Кабинета министров. Таким образом он выполнил решение Верховной Рады Украины, высказавшей в начале декабря недоверие правительству.

2 января, 2005 р.

    *** Об этом Янукович сообщил в интервью донецкому телеканалу "Украина".
    Говоря о прошедших выборах, он напомнил, что ЦИК и Верховный Суд приняли решение не в его пользу.
    "Что касается результатов выборов, то мои позиции на этот счет не изменились. У меня действительно не осталось надежды на решения Центральной избирательной комиссии и Верховного Суда", - сказал Виктор Янукович, передает РИА Новости.
    "При нынешней политической ситуации я не могу оставаться у власти, поэтому я подаю в отставку. Я буду активно заниматься политическими процессами, участвовать в политической жизни страны", - добавил он.
    Ранее Виктор Янукович говорил, что принципиально ни в коем случае не будет писать заявление об отставке. Он утверждал, что его власть "уже не выдавить".
    Как сообщал Корреспондент.net, 1 декабря Верховная Рада выразила недоверие действующему правительству Януковича, что согласно Конституции, влечет за собой его отставку, однако Президент Леонид Кучма отказывается подписывать указ об отставке правительства. Янукович заявил, что не признает решение Верховной Рады.
    7 декабря Кучма отправил в отпуск премьер-минисра Виктора Януковича "в связи с проведением предвыборной кампании". Исполняющим обязанности главы правительства назначен вице-премьер-министр Николай Азаров.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"