Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Благотворительный Кауффман-фонд предоставляет финансовую поддержку

2 января, 2005 р.

    *** Благотворительный Кауффман-Фонд - это частный фонд, основанный Марком Арнольдовичем Кауфманом, владельцем и президентом компании "Уайтхолл", Академиком Международной Академии Виноградарства и Виноделия, Председателем Национальной Ассоциации вина и высокой кухни. Фонд был основан в 2003 году.
    
    В состав Попечительского совета Кауффман-Фонда входят видные деятели Российской науки, культуры, представители религиозных конфессий.
    
    Задача Фонда - поддержать молодые таланты - тех, от кого зависит будущее нашей страны.
    
    Все гранты, премии и любые иные денежные средства выделяются строго на конкурентной основе по решению Попечительского Совета Фонда или специально создаваемых конкурсных комиссий.
    
    Географические приоритеты: РФ.
    
    Приоритетные области поддержки
    
    Главными направлениями деятельности Фонда является осуществление целевых долгосрочных проектов. Для поддержки Российской науки, образования и культуры Благотворительный Фонд-Кауффман осуществляет несколько стипендиальных и грантовых программ. Решения о начислении стипендии или выделении гранта принимаются на основе конкурсных отборов. Гранты выделяются под те проекты, которые наряду с их высокой социальной значимостью соответствуют основным задачам и философии Фонда.
    
    Для осуществления намеченных целей будут разработаны различные программы, направленные на поддержку инициативы молодых и талантливых специалистов и развитие сотрудничества между государственными, некоммерческими и коммерческими организациями.
    
    Фонд представляет финансовую поддержку по 4 основным направлениям:
    
    1. Образование
    
    Программа поиска талантливых детей
    Программа заключается в поиске талантливых детей в возрасте 13 - 14 лет из неблагополучных семей, их обучении в школе - интернате Федерации Еврейских общин в Москве и выделении грантов на получение ими высшего образования в России и за рубежом.
    
    Программа формирования культуры потребления алкогольных напитков
    Авторы программы полагают, что остро стоящая в России проблема алкоголизма решается, в том числе, и через формирование культуры потребления алкогольных напитков. Программа предполагает поддержку просветительских проектов в данной области, а также воссоздание на современном уровне российской экологической школы, в том числе - выделение грантов на обучение по образовательной программе CCIV (Бён, Бургундия).
    
    2. Наука
    
    Программа поддержки талантливых молодых ученых
    Целью программы является поддержка групп молодых ученых, работающих в прогрессивных быстроразвивающихся отраслях науки, имеющих прикладные знания, путем создания им условий, аналогичных существующим в Европе. Задачей Программы является, в том числе, предотвращение утечки мозгов из России.
    
    3. Культура
    
    Программа поддержки культуры
    Программа подразумевает поддержку молодых талантливых представителей музыкальной и театральной культуры, выделение целевых грантов и премий.
    
    4. Спорт
    
    Программа поддержки физической культуры
    Программа направлена на поддержку учителей физической культуры и студентов по указанной специальности путем выделения специальных грантов с тем, чтобы поднять престиж указанной профессии и приостановить отток из нее талантливой молодежи.
    
    Программа поддержки спорта
    Программа направлена на формирование в РФ таких специальностей, как спортивный менеджмент и спортивное право. Задачей Программы является открытие специальностей по указанной профессии в ВУЗах России, повышение уровня профессиональной подготовки преподавателей по указанным специальностям, выявление талантливой молодежи и предоставление грантов на обучение по указанным специальностям в РФ и за рубежом.
    
    Программа поддержки физической культуры
    Программа направлена на поддержку учителей физической культуры и студентов по указанной специальности путем выделения специальных грантов с тем, чтобы поднять престиж указанной профессии и приостановить отток из нее талантливой молодежи.
    
    Требования к оформлению заявки
    
    Поскольку фонд только начинает свою деятельность, документация находится в стадии разработки.
    Актуально до 04.01.2005
    Контакт 119017 Москва, Кадашевская наб., д.6/1/2, стр.1
    Тел.: (095) 238-1277, 238-2171
    Факс: (095) 786-7600
    E-mail: mk@charity-kauffman.ru (М. Кауфман, координатор направлений), at@charity-kauffman.ru (А. Терновская, координатор направлений)
    Web: http://www.kauffman.ru/


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"