Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Профсоюзы требуют повысить зарплаты и пенсии соответственно инфляции.

12 марта, 2008 р.

    Федерация профсоюзов Украины требует от Кабинета министров повысить в соответствии с реальными темпами инфляции размеры пенсий, заработных плат, социальных пособий при внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2008 год. Об этом говорится заявлении Федерации по поводу бесконтрольного роста потребительских цен на продовольственные товары и услуги.
    
    Федерация профсоюзов Украины выражает глубокую обеспокоенность ростом цен на потребительском рынке, следствием которого является высокая инфляция и резкое снижение уровня жизни людей.
    
    “Продолжает дорожать самое необходимое для каждой семьи: хлеб, молоко, яйца, масло, овощи и фрукты, общественный транспорт, принимаются решения на местах о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги”, - говорится в заявлении.
    
    По словам авторов документа, немного увеличенные с начала года размеры пенсий, социальных выплат в только в незначительной степени покрывают потери населения от дороговизны.
    
    Повышения заработных плат, предусмотренные в коллективных договорах по итогам переговоров профсоюзов и работодателей на основании прогнозируемых государством показателей инфляции, теряют свое защитное влияние, подчеркивают в Федерации.
    
    Именно поэтому Федерация профсоюзов Украины потребовала от исполнительной и законодательной власти ввести действенный комплекс антиинфляционных мер, значительно усилить социальную защиту граждан и направила соответствующие предложения с изменениями в Государственный бюджет Украины на 2008 год, Программы экономического и социального развития, социального законодательства Украины.
    
    Со своей стороны профсоюзные организации, говорится в заявлении, продолжают осуществлять общественный контроль за соблюдением государственной дисциплины цен товаропроизводителями.
    
    Профессиональные союзы считают, что в это сложное время действия Кабинета министров Украины, государственных контролирующих органов, местных государственных администраций в связи с ростом цен являются недостаточными и требуют срочного адекватного реагирования.
    
    Федерация требует остановить откровенное спекулятивное повышение цен отдельными производителями-монополистами и обеспечить соблюдение ими государственной дисциплины цен; задействовать рыночные механизмы поддержки отечественных производителей продовольственных товаров и поставки ими дешевой продукции.
    Источник: УНИАН
    


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"