Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


”Укрпочта” доставила вкладчикам Сбербанка более 31,6 миллиона гривен компенсаций.

20 марта, 2008 р.

    Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) "Укрпочта", по состоянию на 19 марта уже доставило и выплатило украинским гражданам более 31,6 миллиона гривен компенсации потерь от обесцененных вкладов.
    
    Всего выплачено компенсаций 33 915 лицам на сумму 31 614,72 тысячи гривен. По данным пресс-службы "Укрпочты", по состоянию на 19 марта филиалы предприятия получили от Ощадбанка 35 348 единиц выплатных документов на сумму 32 919,81 тысячи гривен для выплаты жителям Автономной Республики Крым, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей.
    
    Как сообщало АМИ "Новости-Украина", согласно постановлению Кабмина от 17 января, каждый вкладчик "Ощадбанка" может получить причитающиеся ему компенсации по вкладам в Сбербанке СССР в отделении почтовой связи или с доставкой их почтальоном домой.
    
    Средства отделениями "Укрпочты" должны быть доставлены и выплачены заявителям не позднее пяти рабочих дней с даты подачи заявлений в "Ощадбанк".
    
    "Укрпочта" планировала начать первые выплаты по доставке гражданам Украины компенсации вкладов Сбербанка СССР с 28 января.
    По материалам: АМИ "Новости-Украина", УНИАН


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"