Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


С пассажирами в транспорте будут разговаривать по-украински.

27 марта, 2008 р.

    Обслуживание пассажиров на украинском транспорте, вокзалах и аэропортах по распоряжению министерства транспорта и связи будет проводиться на государственном языке. Об этом сообщает в среду, 26 марта, пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.
    
    "С целью решения основных проблем по использованию украинского языка, обеспечения его полноценного функционирования в транспортно-дорожном комплексе и в сфере связи Минтрансом выдан указ, которым утвержден план мер по повышению уровня использования украинского языка в сфере транспорта и связи", - отмечает пресс-служба.
    
    Согласно плану, предусматривается полный переход на украинский язык при обслуживании пассажиров на транспорте, вокзалах, аэропортах и проведение курсов украинского делового языка в структурных подразделениях Минтранса.
    
    Также в транспорте и в учреждениях связи теперь должна транслироваться в основном музыкальная продукция на украинском языке, а на железнодорожном и авиационном транспорте - исключительно на украинском, отмечает пресс-служба.
    
    Кроме того, на украинский язык должны быть переведены нормативные акты, техническая документация, правила, инструкции, которые раньше были опубликованы на русском, билеты на проезд во всех видах транспорта по территории Украины должны печататься исключительно на украинском языке и тому подобное.
    Источник: АМИ "Новости-Украина"


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"