Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Конкурсы 2005 года «За храбрость в журналистике» и «За достижение жизненной цели»

17 января, 2005 р.

    ***
    Международная ассоциация женщин-журналистов (IWMF) приглашает подавать заявки на номинации конкурсов 2005 года - «За храбрость в журналистике» и награда «За достижение жизненной цели».
    
    
    
    Награды «За храбрость в журналистике» удостаиваются женщины-журналисты со всего мира, продемонстрировавшие необычайную силу характера в стремлении выполнить свой профессиональный долг в сложных или опасных обстоятельствах, таких, как правительственные репрессии, политическое давление, физическая опасность, или другие опасные препятствия. Награда представляет из себя памятную статуэтку, также выдаётся денежный приз в размере 5 тысяч долларов США.
    
    Награды «За достижение жизненной цели» удостаивается женщина-журналист с духом первопроходца, чья решимость проложила путь будущим поколениям женщин, работающих в СМИ. Кандидат должен обладать неуклонной приверженностью к делу продвижения свободы прессы, у неё должен быть за плечами убедительный список её достижений в области журналистики. Победитель будет награждён памятной статуэткой.
    
    На любую из этих наград могут быть номинированы журналистки из любой страны, работающие в печатных изданиях, на радио, телевидении или в сети Интернет. Кандидатами на награду «За достижение жизненной цели» могут быть журналистки, уже вышедшие на пенсию.
    
    Заявки на номинацию вместе со всеми требуемыми документами должны быть получены IWMF не позднее 15 марта 2005 года. Заявки на номинацию могут быть высланы обычной почтой, курьерской почтой, электронной почтой или по факсу. Победитель будет объявлен в мае 2005 года. IWMF будет вручать награды на церемониях, которые состоятся в октябре 2005 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
    
    Для получения дополнительной информации вы можете связаться с Чарити Файном, Менеджером по проектам IWMF:
    
    Charity Fain, Project Manager IWMF, 1625 K Street, NW, Suite 1275, Washington, DC 20006, USA. Tel. +1 (202) 496-1992, fax +1 (202) 496-1977, E-mail: courage@iwmf.org.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"