Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


В ООН приступили к обсуждению передачи дела о нарушениях прав человека в Северной Корее в Международный уголовный суд в Гааге.

15 октября, 2015 р.

    Проект резолюции готовят совместно РК, США, Великобритания и Япония. Кроме того, среди стран-членов ООН, заинтересованных в решении проблемы прав человека в СК, объявлен сбор предложений для включения в резолюцию. Ожидается, что в этом году документ будет максимально похож на прошлогодний. При этом в резолюции будут затронуты вопросы, касающиеся обеспечения свободы деятельности сотрудников Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. Помимо этого, в документ будет включён пункт, касающийся озабоченности мирового сообщества пытками, публичными казнями и другими преступлениями против человечности.
    В прошлом году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую нарушения прав человека в СК и впервые рекомендующую Совету Безопасности передать дело в Международный уголовный суд в Гааге. Документ был принят подавляющим большинством голосов. Между тем, со стороны Пхеньяна ожидаются новые протесты. Север всегда называл подобные резолюции наивысшим оскорблением своего достоинства. В последнее время мировое сообщество усиливает давление на Пхеньян в вопросе прав человека, а его ответная реакция становится всё более жёсткой.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"