Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


США намерены возобновить финансирование ЮНЕСКО

12 ноября, 2015 р.

    Администрация Соединенных Штатов намерена снять законодательные ограничения, которые запрещают финансирование программ ЮНЕСКО. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри, опубликованном в среду по поводу переизбрания США до исполнительного совета Организации, передает собственный корреспондент Укринформа.
    "Я полон решимости возобновить финансирование со стороны США программ ЮНЕСКО и надеюсь, Конгресс приложит усилий, чтобы обеспечить администрацию полномочиями, необходимыми для преодоления действующих на данный момент законодательных ограничений, которые запрещают нам делать взносы в организацию", - отметил глава госдепа.
    В то же время он пообещал, что Соединенные Штаты продолжат "тесно работать" с партнерами по ЮНЕСКО в решении актуальных проблем. Прежде всего, по его словам, это касается "борьбы с насильственным экстремизмом, расширения образовательных возможностей для женщин и девушек, стимулирования новаторских научных исследований, защиты и сохранения мирового культурного наследия, сохранения здоровья океана, и также поощрение свободы СМИ и защиты журналистов".


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"