Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


РОЖДЕСТВО: ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И РАДОСТИ, КОТОРЫЙ ПРОСТИРАЕТСЯ ЗА ГРАНИЦЫ

24 января, 2024 р.

    Рождество, волшебное время года, наполненное теплом и добротой, сверкает наиболее ярко, когда мы обращаем внимание на тех, кому это нужно больше всего. Этот принцип реализуется уже второй год подряд благодаря ежегодной инициативе добровольцев Фонда "Чинность закона" (Киев), ГО "Гражданская палата города Киева" и Фонда "Интерго" (г. Ивано-Франковск) в сотрудничестве с немецкими партнерами из Bremishe Evangelische Kirche.
    
    В прошлом году эта инициатива оказалась чрезвычайно успешной, когда волонтеры посетили Центр комплексной реабилитации для детей с инвалидностью в Днепровском районе г. Киева. Тогда они не только подарили воспитанникам центра сладости и игрушки, но, что более важно, передали тепло и любовь.
    
    В этом году событие стало традицией, которую ожидали не только дети, но и сами волонтеры. 24 января в 11 часов жители Центра комплексной реабилитации вновь порадовали волонтеров радостью и теплом своих сердец.
    
    Какие особенные сюрпризы ждут детей в этом году? Особые рождественские подарки, отправленные их друзьями и сверстниками из Германии. Сотрудничество с благотворительной организацией Bremishe Evangelische Kirche и депутатом Ивано-Франковского областного совета - Наталией Чаплинской, идеологом этой инициативы, позволило украинским волонтерам расширить свою миссию помощи детям, страдающим не только от болезней, но и в связи с коварным вторжением российских оккупантов и ежедневными воздушными тревогами, когда они прячутся от ракет вместе с воспитателями, родителями и всеми киевлянами.
    
    Каждый подарок, каждый момент внимания и тепла, приносимый этой инициативой, становится каплей любви, наполняющей не только сердца воспитанников центра, но и тех, кто дарит эту любовь. Ответ воспитанников был таким же значимым - они подготовили концерт и выразили свою глубокую благодарность всем волонтерам за все, что они делают для них.
    
    Таким образом, традиционная акция "Рождество - это когда кто-то думает о тебе с любовью" продолжает приносить радость и надежду в сердца тех, кто этого нуждается больше всего. Это также прекрасный пример того, как совместные усилия и доброта могут изменить мир вокруг нас, сделав его лучшим местом для всех.
    Больше читайте і смотрите видео тут: https://novadoba.kiev.ua/archives/13911


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"