Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Агентство США по международному развитию будет предоставлять помощь Центризбиркому Украины

12 мая, 2005 р.

    *** Директор миссии Агентства США по международному развитию (USAID) Кристофер Краули и председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович подписали План сотрудничества между USAID и украинской ЦИК на 2005-2006 годы.
    Как сообщили в пресс-службе Центризбиркома, данный План является продолжением предыдущего сотрудничества, в рамках которого USAID предоставило значительную помощь ЦИК во время президентских выборов в Украине в 2004 году. План сотрудничества на 2005-2006 годы разработан на основе Меморандума о взаимопонимании, который определяет общий круг вопросов сотрудничества между USAID и ЦИК.
    
    План сотрудничества предусматривает помощь в организации конференции по вопросам выборов в июне 2005 года; комплексное обучение представителей политических партий, которые будут работать членами территориальных и участковых избирательных комиссий на парламентских выборах Украины в 2006 году; помощь в публикации документов ЦИК, включая: сборник судебных решений по избирательным спорам во время выборов Президента Украины в 2004 году, сборник "Выборы Президента Украины
    
    2004: электоральная статистика", сборник "Политические партии Украины" и другие учебные материалы, разработанные ЦИК совместно с проектом USAID "Содействие организации выборов в Украине". Помощь в проведении анализа законодательства, обучение региональных представителей ЦИК и разработка реестра избирателей является также составляющими Плана.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"