Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Quicks:Креативное мобыльное приложение для видеомонтажа
Мобильное приложение Slibe для вэб-дизайнеров
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области

 

 НОВОСТИ


Тревожные тенденции - однако...

2 ноября, 2004 р.

    В Беларусии прекращает деятельность представительство корпорации "Каунтерпарт Интернэшнл" и его программа "Альянс Партнерства Каунтерпарт", белорусское МИД объясняет это окончанием срока действия разрешения на осуществление деятельности.
    
    Корпорация "Каунтерпарт Интернэшнл" есть некоммерческой американской организацией, которая имеет почти 40-годовой опыт в улучшении естественной, экономической и общественной "окружающей среды" человека, и работает более чем в 60 странах мира, включая государства бывшего СССР.
    
    Программа "Альянс Партнерства Каунтерпарт" (САР) финансируется Агентством США по международному развитию (USAІD) и реализуется представительством корпорации "Каунтерпарт Интернэшнл" в Беларусии с 1997 года.
    
    За это время программа САР поддержала более 180 проектов в таких областях, как профилактика ВИЧ/СПИД, алкогольная и нарко зависимость, молодежь и дети группы риска, экология и здоровье.
    
    Общая сумма средств на реализацию этих проектов превысила 1 млн. долларов США.
    
    Напомним, в Беларусии в годы правления страной Александром Лукашенко были закрытые представительства Фонда Сороса, Совета по международным исследованиям и обменам ІREX, представительство американской благотворительной организации "Іnternews Network" и др организации некомерческого сектора.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"