Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Благотворительный фонд Интегро
Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Программа стипендий Рейгана-Фаселла Национального Фонда Поддержки Демократии

27 августа, 2005 р.

    *** Национальный Фонд Поддержки Демократии принимает заявки на участие в стипендиальной программе им. Рейгана-Фаселла. Программа организована Международным Форумом исследований в области демократии (Вашингтон). Форум предлагает практическую программу (обычно 3-5 месяцев) для активистов, которая помогает участникам усовершенствовать стратегию и приемы построения демократического общества, и теоретическую программу (обычно 5-10 месяцев) для ученых, проводящих исследования с целью публикации работ. Предлагаемые проекты могут касаться политических, социальных, экономических, правовых и культурных аспектов развития демократии, включая различную методологию и подходы к решению проблем. Заявления на участие в Стипендиальной программе 2006-2007 гг. должны быть получены не позднее 01.11.05 года. Важным условием получения стипендии является владение английским языком.
    Источник: National Endowment for Democracy
    
    
    Автор: Ирина Пирогова, ИСАР-Москва
    
    
    
    Национальный Фонд Поддержки Демократии (National Endowment for Democracy) принимает заявки на участие в стипендиальной программе имени Рейгана-Фаселла. Программа основана для предоставления возможности активным борцам за демократию, ученым и журналистам из разных стран углубить и расширить знания о демократии, и призвана способствовать их деятельности по продвижению идей демократического общества. Стипендиальная программа организована Международным Форумом исследований в области демократии, расположенным в Вашингтоне.
    
    Форум предлагает: практическую программу (обычно 3-5 месяцев), которая помогает участникам усовершенствовать стратегию и приемы построения демократического общества, и теоретическую программу (обычно 5-10 месяцев) для ученых, проводящих исследования с целью публикации работ.
    
    Предлагаемые проекты могут касаться политических, социальных, экономических, правовых и культурных аспектов развития демократии, включая различную методологию и подходы к решению проблем.
    
    Кто может участвовать в программе. Стипендиальная программа создана в первую очередь для поддержки активистов и ученых-теоретиков из стран с развивающейся демократией, но в ней также могут участвовать и ученые из Соединенных Штатов и других стран с развитой демократией.
    
    Активисты должны иметь обширный практический опыт работы в области развития демократии. Ученые должны на момент подачи заявления на программу обладать докторской степенью или ее эквивалентом. Программа не предполагает учебную подготовку и не предназначена для студентов, получающих высшее образование.
    
    Важным условием получения стипендии является владение английским языком.
    
    Финансовая поддержка. Программа длится с 1 октября по 31 июля, семестры начинаются в октябре и в марте. Участникам программы предоставляется ежемесячная стипендия, медицинская страховка и содействие в приобретении авиабилетов. Международный форум предоставляет помощь в проведении исследований с использование ресурсов научного Центра демократии (Democracy Resource Center) и стажеров.
    
    Заявления. Подробная информация о заявлениях и инструкция по их заполнению
    
    
    С деталями программы можно ознакомиться на www.ned.org и далее на "Fellowship Programs" (стипендиальные программы).
    Форму заявления нужно распечатать из интернета. Все документы и заявления должны быть напечатаны по-английски.
    
    Сроки подачи заявлений. Заявления на участие в Стипендиальной программе 2006-2007 года должны быть получены не позднее 1 ноября 2005 года. Уведомления об участии в программе рассылаются в апреле 2006 года.
    
    Направляйте вопросы (на английском языке!) по адресу:
    Program Assistant, Fellowship Programs
    National Endowment for Democracy
    1101 15th Street, NW, Suite 800
    Washington, DC 20005
    Tel.: (202) 293-0300
    Fax: (202) 293-0258
    E-mail: fellowships@ned.org
    Internet: www.ned.org.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"

 Self-organization of population Institute