Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Остатки добрососедства

14 сентября, 2005 р.

    *** Прокуратура Севастополя заинтересовалась свалками химических веществ на бывшей базе Черноморского флота России.Балаклавская районная прокуратура города Севастополя собирается возбудить уголовное дело в связи с обнаружением неизвестных химических веществ в катакомбах на территории бывшей военной части Черноморского флота России.
    
    Тысячи сотлевших мешков и емкостей, от которых исходит ядовитый запах обнаружила группа севастопольских депутатов в катакомбах на плато Кая Баш под Балаклавой.
    
    После того, как российские военные освободили эту территорию, здесь собирались сделать власти города Севастополя собирались создать на этом месте ландшафтный парк.
    
    После обнародования депутатами информации о химическом складе на местном телевидении, представители Черноморского флота заявили, что химические препараты не являются токсическими отходами, а представляют собой специальные химические препараты, используемые для нейтрализации и защиты от боевых ядовитых веществ. Пресс-служба флота также утверждает, что все препараты надежно упакованы и не представляют опасности для окружающей среды.
    
    Однако, представители прокуратуры утверждают, что вопреки законодательству химический склад никем не охраняется, а химические вещества рассыпаны и разлиты на земле.


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"