Наша сторінка на Facebook Наша сторінка у Twitter Наш канал Youtube
подписка на новости
Email
подписаться
отписаться

Фонд Страна Добрых дел
Газета Нова Доба - издание о Киеве и столичной области
Парламентский клуб НПО
Украинский Хельсинский союз по правам человека
Портал Общественное пространство

 

 НОВОСТИ


Приглашаются журналисты

10 ноября, 2005 р.

    ** 14 ноября, 14.00, Культурно-образовательный центр для детей улицы, ОБФ «Дорога к дому», Софиевская, 10, (тел. 777 20 76), приглашает журналистов на тренинг.
    Суть проблемы.
    В настоящее время в Украине по официальным данным – около 40-50 тысяч бездомных детей. По мнению многих специалистов, реальная цифра в два-три раза больше. Только в Одессе 4 тысячи бездомных детей (официальная статистика). Результаты исследований, проведенных ОБФ «Дорога к Дому» в среде детей улицы показали, что две трети представителей обследованной группы ВИЧ-инфицированы.
    Большинство этих детей не имеет среднего образования, знаний и возможностей уберечь себя от ВИЧ/СПИД. В результате чего многие из них умирают с диагнозом синдром приобретенного иммунодефицита человека.
    14 ноября в Культурно-образовательном центре для детей улицы стартует образовательная программа, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИД, 1 декабря. 14 ноября в 14.00 пройдет первый открытый урок для детей улицы из серии занятий «Как уберечь себя от ВИЧ/СПИД». В этот же день стартует конкурс рисунков среди детей улицы «ВИЧ глазами детей улицы». Итоги конкурса будут подведены 25 ноября.
    С 1998 года БФ «Дорога к дому» реализует ряд программ, направленных на ресоциализацию и реадаптацию детей улицы, оказание им помощи и по мере возможностей возвращение в семьи и интернаты.
    
    
    Контактный телефон 777 20 76


В какой из 15 стран, которые раньше входили в состав СССР, права человека нарушаются системно?
Азербайджан
Армения
Белорусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Эстония


При поддержке фонда Евразия При финансовой поддержке фонда "Евразия"